Рекламный баннер 1000x120px ban-1
Курс: 76.44 86.82

Поздравляем победителей и призёров!

Поздравляем победителей и призёров!
В Детско-юношеском центре состоялось открытое Первенство Кольского района по судомодельному спорту

27 ноября 2021 года на базе МБУДО «ДЮЦ» Кольского района состоялось открытое Первенство Кольского района по судомодельному спорту.

Мероприятие проводилось в целях пропаганды, поддержки и развития судомодельного спорта, научно-технического творчества обучающихся образовательных организаций Мурманской области. В Первенстве приняли участие 43 спортсмена из 6 учреждений Мурманской области: МБУДО ДДТ (г.Апатиты), МБУ ДО «ДДТ «Дриада» (г.Снежногорск), МАУДО «ЦДО» (г.Полярный), МБУ ДО ДМЦ «Океан» (г.Мурманск), МАУК ДК «Чайка» (г.Мурманск) и МБУДО «ДЮЦ» Кольского района.
Юные моделисты соревновались в классах моделей: ЕК -600 (военные корабли), ЕН -600 (гражданские суда), EL -600 (подводные лодки), ЕХ-600 (экспериментальные модели), а также приняли участие с моделями в стендовой оценке классов С-1 (парусные суда), С-5 (модели в бутылках), С-6 (пластиковые модели) и С-7 (картонные и бумажные модели).
Судейскую коллегию возглавил П.В. Чукреев П.В., председатель РОВОО «Федерация судомодельного спорта России» по Мурманской области.
На основании критериев оценки копий моделей и практических запусков судов места распределились следующим образом:

В классе ЕН-600:
1 место – Курзанов Евгений, МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель – Морозова М.В.;
2 место – Игупов Георгий, МБУ ДО ДМЦ «Океан» (г.Мурманск), руководитель – Воронов Ю.Д.;
3 место – Смирнов Роман, МБУ ДО ДМЦ «Океан» (г.Мурманск), руководитель – Воронов Ю.Д.

В классе ЕL-600:
1 место – Шилова София, МБУ ДО ДМЦ «Океан» (г.Мурманск), руководитель – Воронов Ю.Д.;
2 место – Заленский Тимофей, МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель – Морозова М.В.;
3 место - Курзанов Евгений, МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель – Морозова М.В.

В классе ЕК-600:
1 место – Бахуров Игорь, МАУК ДК «Чайка» (г.Мурманск), руководитель– Чукреев П.В.;
2 место – Свинягин Арсений, МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель – Морозова М.В.;
3 место – Плетнёв Иван, МБУ ДО ДМЦ «Океан» (г.Мурманск), руководитель – Воронов Ю.Д.

В классе ЕХ-600:
1 место – Либерман Филипп, МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель – Зубова М.В.;
2 место – Антоненко Матвей, МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель – Зубова М.В.;
3 место – Жилянин Андрей, МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель – Зубова М.В.

В классе С-1:
1 место – Липскас Максим, МБУ ДО «ДДТ «Дриада» (г.Снежногорск), руководитель – Лучинская Н.С.;
2 место – Столяров Никита, МАУДО «ЦДО» (г.Полярный), руководитель – Лучинская Н.С.;
3 место – Бояров Матвей, МБУДО ДДТ (г.Апатиты), руководитель – Морозова Ю.Н.

В классе С-5:
1 место – Агаркова Юлия, МБУДО ДДТ (г.Апатиты), руководитель – Морозова Ю.Н.
2 место – не присуждалось;
3 место – не присуждалось.

В классе С-6:
1 место – Нестеренко Семен, МБУДО ДДТ (г.Апатиты), руководитель – Морозова Ю.Н.
2 место – не присуждалось;
3 место – не присуждалось.

В классе С-7:
1 место – Беляева Елена, МБУДО ДДТ (г.Апатиты), руководитель – Морозова Ю.Н.;
2 место – Гладков Сергей, МБУ ДО «ДДТ «Дриада» (г.Снежногорск), руководитель – Лучинская Н.С.;
3 место – Рахкимайнен Полина, МБУДО ДДТ (г.Апатиты), руководитель – Морозова Ю.Н.

Поздравляем победителей и призеров Первенства с успешным выступлением!

399

Оставить сообщение: